Самая маленькая Full HD-видеокамера появится на российском рынке в мае

Компания Sony предлагает вниманию российских покупателей самую миниатюрную и легкую видеокамеру в мире формата Full HD – Sony Handycam HDR TG1E (для других рынков маркировка отлична).

Корпус новинки сделан из титана, благодаря чему камера становится легкой и одновременно прочной, что делает ее незаменимой во время экстремального отдыха. Запись осуществляется на карту памяти Memory Stick PRO Duo, что позволяет быть более мобильным, и не носить с собой кассеты или диски. На дополнительно поставляемую карту памяти емкостью 16 ГБ можно записать до 5 часов 55 минут видео в формате Full HD (в режиме LP).

Запись формата Full HD сопровождается 5.1-канальным объемным звуком. CMOS-матрица, применяемая в цифровых зеркальных камерах Alpha, обеспечивает высокую чувствительность и низкий уровень шумов. В видеокамере применен быстродействующий процессор обработки изображения Bionz, благодаря которому можно делать снимки с разрешением 4 МП в режиме фото, а снимки с разрешением 2,3 МП - в процессе видеосъемки.

 Sony Handycam HDR TG1E
Sony Handycam HDR TG1E

Новинка поступит в продажу в России в мае 2008 г., ориентировочная стоимость – 32 тыс. руб.

©  CNews