Первый Full HD смартфон HTC скоро в России

HTC объявляет о выходе в России смартфона Butterfly — первого смартфона компании с разрешением дисплея Full HD 1080p и защитой от брызг и капель воды. Россия станет первой европейской страной, где этот смартфон появится в продаже.

Смартфон HTC Butterfly будет доступен к покупке в феврале только в монобрендовых магазинах HTC, фирменных магазинах сети «Связной», «ИОН», «М.Видео» и «МедиаМаркт». Рекомендованная розничная цена смартфона в России составит 29 990 рублей.

Также в ближайшие дни на данную модель будет открыт предзаказ в онлайн-магазине HTC и сайтах вышеупомянутых магазинов по цене 27 990 рублей.

HTC Butterfly получил 5-дюймовый super LCD 3 дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 2, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, графику Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. У него 8-мегапиксельный модуль с BSI, апертурой F2.0 и 28 мм объективом, имеется и фронтальная 2,1-мегапиксельная камера. Оба модуля могут записывать Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду.

Остальные характеристики включают 16 ГБ встроенной памяти, модули A-GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n, поддержку Beats Audio. Емкость несменного литий-полимерного аккумулятора — 2020 мАч (время автономной работы производитель не указывает).

©  HI-TECH@Mail.Ru