Fujitsu выпустила легко адаптируемый терминал повышенной прочности для розничных компаний

Компания Fujitsu объявила о доступности нового поколения своих терминалов TeamPoS 7000 Point of Sale All-in-One (AIO). Легко адаптируемый терминал повышенной прочности TeamPoS 7000 AIO может быть сконфигурирован для множества вариантов использования (с установкой на прилавок, колонну или штангу), что делает его оптимальным решением для самых разных сегментов розничной торговли — от универсамов, магазинов, предлагающих товары повседневного спроса, и специализированных магазинов до ресторанов быстрого обслуживания, столовых и отелей. Терминал TeamPoS 7000 отличается гибкостью использования, надежностью, простотой обслуживания и одним из самых низких уровней совокупной стоимости владения (TCO) в розничной торговле, утверждают в Fujitsu.

Маурицио Томассо (Maurizio Tomasso), руководитель подразделения продукции для розничной торговли Fujitsu Technology Solutions, отметил: «Розничная торговля — это быстро меняющаяся отрасль с жесткой конкуренцией, поэтому компании должны постоянно повышать качество обслуживания клиентов и собственную продуктивность. Fujitsu TeamPoS 7000 — новый терминал инновационной конструкции с системой CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и мультимедийными функциями — позволит розничным компаниям улучшить обслуживание своих клиентов».

Терминал Fujitsu TeamPoS 7000 AIO содержит интегрированные наборы микросхем Intel ICH-8M и Q67 (центральный процессор, графический процессор и модули памяти), а также процессоры Intel Core i5 или i3 2-го поколения, Intel Pentium или Intel Atom D525, обеспечивающие оптимальное быстродействие операционных систем и программных приложений. Кроме того, в новом терминале имеется интегрированная микросхема Intel с поддержкой сетевого протокола IPV6, которая вместе с ПО для дистанционного управления повышает общий уровень сетевой безопасности и защищает важные данные заказчика, говорится в сообщении Fujitsu. Терминал имеет прочную конструкцию и сенсорный ЖК-дисплей, защищенный от влаги и пыли (IP53). Кроме того, TeamPoS 7000 AIO сертифицирован на соответствие требованиям Windows Embedded POSReady 7.

Среди особенностей новинки Fujitsu можно также отметить: общий контроллер для терминалов POS и SCO, киосков; основные коммуникационные возможности, дополнительные порты для ресурсоемких конфигураций; возможность расширения в будущем; дистанционное управление и простое, не требующее специальных инструментов, обслуживание — выполняется техническим специалистом или обученным персоналом магазина; модернизация на месте установки для продления эксплуатационного ресурса; один образ диска, позволяющий упростить управление; единая платформа, которая может быть развернута по всему магазину; естественный способ миграции с имеющихся платформ для защиты инвестиций; набор микросхем Intel с возможностью модернизации.

Также отдельно следует упомянуть «зеленые» характеристики терминала TeamPoS 7000 AIO: низкое энергопотребление и тепловыделение; дежурный/спящий режим по умолчанию; простая упаковка и минимум документации; оптимизация сборочных линий для снижения выбросов соединений углерода.

Терминал Fujitsu TeamPoS 7000 Point of Sale All-in-One (AIO) уже можно приобрести по всему миру. Цена начинается примерно от 1200 евро и варьируется в зависимости от конфигурации и региона.

©  CNews