Новое семейство ноутбуков компании Fujitsu Siemens

Компания Fujitsu Siemens представила новое семейство профессиональных ноутбуков. Устройства серии Esprimo Mobile, которые будут доступны с августа 2007 года, являются дополнением серии Lifebook, включающей модели среднего класса и начального уровня. Первоначально в новую серию профессиональных ноутбуков войдут три модели с конфигурациями высшего класса. Как сообщают источники редакции THG.ru, в соответствии с "семейной" концепцией компании Fujitsu Siemens, эти ноутбуки будут совместимы с уже выпускаемыми аксессуарами, такими как репликатор портов и дополнительная батарея.

Основными отличительными характеристиками ноутбука Esprimo Mobile U9200 являются его 12,1" дисплей, а также корпус весом - 1,8 кг. Этот ноутбук, как утверждает представитель компании, будет особенно удобным для деловых людей, которым приходится много времени проводить в пути, постоянно оставаясь на связи. Мобильный компьютер Esprimo Mobile M9400, оснащенный 14,1" дисплеем и весящий около 2,1 кг, также должен стать неплохим спутником в поездке.

Fujitsu Siemens Esprimo Mobile

Ноутбук Esprimo Mobile D9500 с 15,4" дисплеем и весом 2,5 кг призван послужить заменой для настольного компьютера. Все модели, как сообщается, оснащаются модулем UMTS и имеют широкоэкранный дисплей. Использование второй батареи позволяет новинкам работать до 10 часов без подключения к внешним источникам питания.

Согласно отчету IDC, серия Esprimo Mobile позволит компании Fujitsu Siemens укрепить свои позиции на рынке профессиональных ноутбуков и особенно в сегменте систем среднего класса, составляющем значительную долю рынка мобильных систем, используемых как для замены настольного ПК, так и для обновления имеющейся вычислительной техники.

©  Tom's Hardware