Прибыль Fujitsu Siemens Computers возросла на 11%

С апреля по сентябрь 2007 года компании удалось повысить прибыль, исчисляемую до уплаты налогов, с 4 до 14 миллионов евро, при этом операционная прибыль выросла на 11% и составила 20 миллионов евро.

Доходы компании немного снизились (на 2%) - до уровня 3,011 млрд евро. Как объясняют в компании, это стало следствием стратегических преобразований, проводимых в Fujitsu Siemens Computers, и сложной обстановки на рынке. На доходах компании положительно сказался рост бизнеса, превышающий средние показатели рынка, в таких секторах, как серверы стандартной архитектуры (11%) и потребительские мобильные устройства (14%). Позитивными факторами стали также решение передать партнерам сервисный бизнес и политика концентрации ресурсов на управлении сервисами и прибыльных сделках в потребительском секторе. Также на доходы и прибыль подразделений, выпускающих оборудование, повлияло более чем 10%-ое снижение средней отпускной цены (ASP).

По словам руководителей Fujitsu Siemens Computers, компания продолжит работу на своих стратегических направлениях: мобильность и динамические центры обработки данных, поставляя мобильные и инфраструктурные решения, а также связанные с ними сервисы.

Во второй половине финансового года (который закончится 31 марта 2008 г.), по оценкам Fujitsu Siemens Computers, на ИТ-рынке будет наблюдаться небольшое оживление спроса, что позволяет рассчитывать на повышение доходов и прибыли компании.

©  @Astera