Сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 обеспечит непрерывность бизнес-процессов в мини-компаниях

Компания Fujitsu анонсировала новый сервер начального уровня, который позволит малым и очень малым компаниям обеспечить непрерывность бизнес-процессов. Вторая серия серверов Fujitsu PRIMERGY MX130 подойдет небольшим фирмам, часто использующим разнородные ИТ-системы, даже незначительная поломка в которых может привести к серьезному простою и потере важных бизнес-данных. По заявлению производителя, сильные стороны сервера Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 - простота использования и гибкость. Даже для сотрудников, не являющихся ИТ-специалистами, администрирование будет несложной задачей благодаря набору управляющего ПО Fujitsu ServerView, а подготовка нового сервера к работе производится благодаря ПО ServerView Installation Manager.

Fujitsu PRIMERGY MX130 S2

Сервера Fujitsu PRIMERGY MX130 S2 может управлять сетью на базе тонких клиентов при поддержке решения Microsoft MultiPoint Server. Кроме того, этот сервер подходит для использования с решением Microsoft Small Business Server Essentials 2011. Fujitsu также отметила энергоэффективность решения - по ее словам, лучшую в своем классе, кроме того, устройство отличается компактными габаритами и низким уровнем шума. Сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 также подходит для веб-хостинга начального уровня. Новая модель уже доступна для заказа, наличие, цены и конфигурации могут варьироваться в зависимости от региона.

Характеристики Fujitsu PRIMERGY MX130 S2:

  • Процессоры AMD Phenom II, AMD Athlon X2 или AMD Sempron
  • От 2 до 16 ГБ системной памяти
  • Возможность установки до четырех 3,5-дюймовых жестких диска и компактного оптического диска или до четырех 2,5-дюймовых жестких диска, а также устройства RDX и компактного оптического диска
  • 12 портов USB
  • Привод DVD-ROM
  • Поддержка Windows Small Business Server 2011
  • Внешняя сетевая карта 1 Гбит/с рядом с внутренней сетевой картой 1 Гбит/с

©  Ferra.ru