Fujitsu расширяет набор компонентов для «Динамического куба» PRIMERGY BX900

Компания Fujitsu объявила о начале мировых поставок новых блейд-серверов для своей флагманской блейд-системы стандартной архитектуры – «Динамического куба» PRIMERGY BX900.

- Новый четырехпроцессорный сервер PRIMERGY BX960 S1, расширивший линейку блейд-систем для ресурсоемких вычислительных задач и приложений;
- Сервер PRIMERGY BX920 S2 второго поколения, предназначенный для выполнения операций с интенсивным использованием дисков;
- Сервер PRIMERGY BX924 S2 – идеальная платформа для виртуализации;
- Обновление процессоров для блейд-систем PRIMERGY BX600 в новых блейд-серверах PRIMERGY BX620 S6.

«Динамический куб» PRIMERGY BX900 S1
Отличительной чертой решения PRIMERGY BX900 S1, известного как «Динамический куб», является гибкая конструкция и соответствие требованиям будущих технологий – оно представляет собой единый корпус, в котором содержится вся динамическая серверная инфраструктура, рассчитанная на установку до 18 блейд-серверов. «Динамический куб» помогает повысить оперативность работы современных компаний за счет динамического регулирования энергопотребления и охлаждения, высокой готовности, масштабируемости и виртуализации при одновременном сокращении затрат на эксплуатацию, электроэнергию и ИТ-администрирование.

Ключевым решением нового портфеля Fujitsu стал четырехпроцессорный блейд-сервер PRIMERGY BX960 S1, который обеспечивает более высокие показатели масштабируемости и производительности для эффективной работы более требовательных баз данных и серверов приложений, в том числе ресурсоемких виртуальных машин. Он позволяет наращивать объем системной памяти до 512 Гбайт, имеет четыре встроенных порта 10 Gigabit Ethernet и четыре дополнительных слота для карт расширения. Прежде системы с подобными характеристиками отличались более крупным форм-фактором и, соответственно, занимали больше пространства, потребляли больше ресурсов для энергоснабжения и охлаждения и при этом имели ограниченные возможности для согласованного управления всеми сценариями эксплуатации.

PRIMERGY BX924 S2 – это новый двухпроцессорный блейд-сервер, предназначенный, в первую очередь, для виртуализованных сред, который поддерживает различные сценарии использования. Одна из его важнейших функциональных характеристик – расширенная поддержка виртуальных машин благодаря большому объему системной памяти (18 слотов DIMM) и двум портам 10 Gigabit Ethernet на базе новейшей высокоскоростной технологии локальных сетей Intel.

Универсальный блейд-сервер PRIMERGY BX920 S2 предназначен для работы как в физических, так и в виртуализованных средах. В приложениях с интенсивным использованием дисковых операций ввода/вывода, например в терминальных серверах, реализуются преимущества надежной производительности RAID-контроллеров и интегрированной кэш-памяти, а также резервного питания от батарей, благодаря которому предотвращается потеря данных.

PRIMERGYBX600 S3 – современная блейд-экосистема
Также был представлен обновленный сервер PRIMERGY BX620 S6, предназначенный для использования с системой PRIMERGY BX600 S3, которая идеально подходит для рынка бизнес-приложений компаний малого и среднего бизнеса, для сценариев виртуализации, а также для веб- и терминальных сервисов. Надежный, проверенный временем блейд-сервер BX620 S6 с новейшей процессорной технологией Intel обеспечивает максимальную энергоэффективность и производительность.

©  Компьютеры KM.RU