Fujitsu LifeBook T580: нетбук с поддержкой четырёхпальцевого мультитач (видео)
Компания Fujitsu представила на выставке IFA 2010 нетбук LifeBook T580 с поворотным сенсорным экраном. Особенность планшетного ПК в дисплее, который может регистрировать прикосновение сразу четырёх пальцев.
Нетбук оснащён резистивным сенсором, а не более удобным ёмкостным. Остальные характеристики на удивление достойные: мощный процессор Core i5, датчик освещённости и опциональные 3G и GPS. Wi-Fi и Bluetooth, понятное дело, на борту имеются. Для защиты предусмотрены датчик отпечатков пальцев и Kensington Lock.
На борту установлена Windows 7, которая поддерживает мультитач и распознаёт рукописный ввод на 26 языках. Fujitsu разработала очень интересный нетбук, который, во-первых, мощный, а во-вторых, включает ряд нестандартных опций. Но вот для чего может пригодится четырёх пальцевый мультитач, неясно. Разве что для игр. Но всё в конечном счёте решит цена. Она будет объявлена первого октября, когда на T580 откроется предзаказ. Продажи нетбука стартуют в ноябре по всему миру.
© mobi.ru
