Fujitsu для СМБ: готовь катастрофоустойчивые хранилища во время спада экономики

Компания Fujitsu запускает новую промопрограмму для продвижения дисковых систем хранения данных Eternus, чтобы удовлетворить потребность заказчиков в надежных и недорогих решениях для обеспечения непрерывности бизнеса.

Fujitsu Eternus DX90

Fujitsu Eternus DX90

Специальный комплект, состоящий из оборудования и программного обеспечения, можно будет приобрести по всему миру, за исключением Японии, начиная с сегодняшнего дня и до 31 декабря 2010 года. Благодаря его невысокой стоимости партнеры Fujitsu смогут предложить компаниям из сектора СМБ исключительно выгодное решение. Данная программа, стартовавшая под девизом «Eternus для обеспечения непрерывности бизнеса», была создана для поддержки партнеров в момент, когда экономика начинает расти, и заказчики снова могут делать необходимые инвестиции.

В комплексное катастрофоустойчивое решение входит как асинхронный, так и синхронный режимы репликации на базе двух дисковых систем хранения данных Eternus DX90, а также лицензии Eternus SF Remote Copy. Оно также включает в себя бесплатно предустановленное управляющее ПО, которое может быть запущено на системах под управлением ОС Windows. Кроме того, заказчики смогут дополнить систему хранения данных серверами Fujitsu Primergy RX или TX, которые в качестве опции могут входить в комплект поставки. Подобная концепция отличается простотой обслуживания и невысокой стоимостью и при этом обеспечивает надежную дистанционную защиту, восстановление и миграцию данных, а также способствует снижению затрат на приведение их в соответствие с современными стандартами хранения данных и государственными требованиями - наиболее критичными проблемами для развивающихся компаний малого и среднего бизнеса.

Организации малого и среднего бизнеса крайне заинтересованы в недорогих решениях, способных обеспечить надежную защиту от сбоев в работе систем хранения данных. Программа компании Fujitsu «Eternus для обеспечения непрерывности бизнеса» призвана облегчить и сделать более доступным процесс создания инфраструктуры для репликации, необходимой для работы центров хранения данных. Благодаря инфраструктуре хранения данных Eternus и программным продуктам управления заказчики получают необходимый уровень защиты важных корпоративных данных.

Представленная в январе 2010 года система Eternus DX90 с управляющим ПО Eternus SF Express обеспечивает репликацию на базе систем хранения данных для семейства дисковых систем Fujitsu начального уровня, способствуя успешному развитию бизнеса.

Благодаря использованию во всем семействе Eternus DX одного комплекса программных и аппаратных средств обеспечивается их простая интеграция с различными инфраструктурными решениями и системами восстановления данных различных поставщиков. По словам производителя, это делает систему подходящей платформой для создания динамических инфраструктур для бизнес-процессов компаний не только сейчас, но и в будущем.

Дополнительная информация о решениях компании Fujitsu для хранения данных доступна на российском сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что за четвертый квартал 2009 года компания Fujitsu добилась 16% увеличения объема продаж по отношению к уровню прошлого года в регионе EMEA - эти данные опубликованы международным агентством IDC, которое занимается исследованиями рынка. Этот наивысший в отрасли показатель был достигнут на фоне масштабных тенденций к снижению активности данного сегмента рынка.

©  Tom's Hardware