Fujitsu ETERNUS DX S2: дисковые массивы для гибкого управления данными

Компания Fujitsu объявила о том, что 1 июня 2011 года во всем мире начнутся продажи второго поколения дисковых систем хранения данных Fujitsu ETERNUS DX S2, созданных в рамках концепции «гибкого хранения данных» компании Fujitsu для поддержки постоянно увеличивающегося объема данных и их защиты.

Fujitsu Eternus DX400 S2

Fujitsu Eternus DX400 S2

Гибкое управление данными - главная особенность нового поколения систем хранения данных. Новое программное обеспечение ETERNUS SF унифицировано для всего семейства дисковых накопителей ETERNUS DX, что способствует дальнейшему сокращению объема работ по администрированию и максимальному увеличению эффективности функционирования. Внутри семейства ETERNUS DX можно осуществлять гибкое комбинирование или замену моделей при минимальных затратах на соответствующие операции. Самая быстродействующая дисковая система хранения данных в результате модернизации стала еще быстрее по показателям пропускной способности и производительности подсистемы ввода-вывода, что необходимо для обеспечения гибкой масштабируемости в соответствии с будущими потребностями. Реализованные в системе экологически эффективные функциональные возможности максимально снижают уровень энергопотребления и требования к размеру занимаемой площади, в то же время обеспечивая гибкость при размещении систем в переполненных центрах обработки данных. Совместимость и поддержка технологий виртуализации, разработанных на базе отраслевых стандартов, позволяют осуществлять эффективную интеграцию с новейшими серверными средами.

Высокая степень защиты данных, подтвержденная в условиях реальной работы, обеспечивает поддержание непрерывности ведения бизнеса при небольших затратах, доступных даже для компаний малого бизнеса. Защита данных гарантируется благодаря встроенным функциям поддержания целостности данных, таким как упреждающее обнаружение и устранение аппаратных неисправностей, а также перекрестные проверки системы. В целях защиты уязвимых данных от несанкционированного доступа, в том числе и по окончании срока службы системы, например во время утилизации, в системной архитектуре используются технологии шифрования.

Для клиентов, оценивающих продукцию более масштабно, важным будет тот факт, что поколение систем ETERNUS DX S2 является частью обширного портфеля ИТ-инфраструктуры и «облачных» услуг компании Fujitsu, предлагающего целостные и апробированные решения, в состав которых входят серверы, устройства для хранения данных, сетевые решения, программное обеспечение и услуги. ETERNUS DX S2 помогает пользователям уже сегодня решить задачи будущего, обеспечивая непрерывность ведения бизнеса, использование мощных приложений, простоту управления и масштабируемость при любом сценарии развития бизнеса.

Дополнительная информация о дисковых системах хранения данных ETERNUS DX доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что RAID-хранилища Accusys iRAIDer и AMCC 3Ware Sidecar состоят из RAID-контроллера PCIe и внешней оснастки, способной вместить до четырёх винчестеров SATA в отсеки с "горячей" заменой. В RAID 0 вы получите скорость чтения до 320 Мбайт/с с обоими устройствами, а скорость записи будет разной: 300 Мбайт/с даёт Accusys iRAIDer и 270 Мбайт/с даёт AMCC 3Ware Sidecar. Эти показатели близки к теоретическому максимуму. Тем не менее, если Accusys более совершенно по последовательной производительности и пропускной способности, то AMCC обеспечивает гораздо большую производительность ввода/вывода во всех тестах. Узнать о продуктах подробнее можно в статье «Внешние RAID-хранилища на четыре HDD: Accusys iRAIDer и AMCC/3Ware Sidecar».

©  Tom's Hardware