Fujitsu: динамические ИТ-инфраструктуры и многое другое на выставке CeBIT 2010

На выставке CeBIT 2010 компания Fujitsu продемонстрирует свои решения и услуги, предлагаемые под девизом «Dynamic Infrastructures for your Success» (Динамические инфраструктуры - основа вашего успеха). В центре внимания - концепция Infrastructure-as-a-Service for Server (Инфраструктура как услуга для серверов), а также широкий выбор управляемых услуг. Экспозиция компании Fujitsu представлена на выставке CeBIT в пяти залах. Она демонстрирует, как заказчики во всем мире могут использовать решения и услуги Fujitsu, чтобы получить конкурентные преимущества и достичь успеха в своем бизнесе.

Fujitsu Primergy BX900

Модульный сервер Fujitsu Primergy BX900

В зале № 4 компания Fujitsu представляет концепцию Infrastructure-as-a-Service for Server (I-a-a-S), включающую в себя ведущие сервисы облачных вычислений для компаний. Концепция I-a-a-S позволяет компаниям по мере необходимости приобретать серверные ресурсы на основе гибкой модели оплаты используемых услуг. Аппаратные средства размещаются в вычислительных центрах Fujitsu, соответствующих высочайшим стандартам информационной безопасности, которые развернуты специально для предоставления подобного рода услуг. Заказчики могут выбрать наиболее оптимальное для них решение и настроить его через портал Infrastructure-as-a-Service компании Fujitsu. Для доступа к серверным ресурсам можно использовать виртуальные частные сети (VPN, Virtual Private Network).

К открытию выставки CeBIT компания Fujitsu подготовила новый пакет услуг ManageNow - Managed Workplace, Managed Virtual Workplace, Managed Storage и Managed Server, - предназначенный для эффективного управления ИТ-инфраструктурами в центрах обработки данных. Он будет представлен в зале № 4. Решения ManageNow позволяют упростить и оптимизировать повседневные рабочие процессы в центрах обработки данных, используя стандартизированные средства управления гетерогенными инфраструктурами и автоматизированного администрирования ОС, ПО и СУБД для серверов и клиентских систем. Предлагаемые пакеты включают дополнительные функции для ПО ManageNow, услуги по вводу в эксплуатацию, технической поддержке и сопровождению. ПО ManageNow поддерживает продукты Fujitsu для ИТ-инфраструктур и гетерогенных сред. Предприятия могут использовать ManageNow для консолидации инструментов различных поставщиков, предназначенных для администрирования и контроля. Пользователи смогут получить дополнительные преимущества благодаря простой интеграции с популярными решениями для управления, оперативному развертыванию и снижению затрат до 65%.

Fujitsu Eternus DX80

Система Fujitsu Eternus

В зале № 4 компания Fujitsu также представляет свою новейшую систему хранения данных семейства ETERNUS. ETERNUS CS800 - готовое к использованию решение для хранения данных со встроенной функцией дедупликации. Оно обеспечивает комплексную защиту данных в динамических инфраструктурах. В частности, это решение оптимально подходит для компаний среднего бизнеса, использующих дисковые системы для резервного копирования. Интегрированные функции дедупликации позволяют уменьшить емкость дисковых подсистем в среднем на 90% и, соответственно, сократить затраты на операции резервного копирования. Благодаря использованию дедупликации система ETERNUS CS800 позволяет создавать резервные копии данных, распределенных по всей корпоративной сети. При этом необходимая пропускная способность сети снижается как минимум на 20%. ETERNUS CS800 также поддерживает ПО Symantec OpenStorage для репликации и решение Direct Tape Creation.

Fujitsu ZeroClient

Fujitsu ZeroClient

В зале № 4 компания Fujitsu представит еще одну новую разработку - первое полнофункциональное решение Zero Client, предназначенное для конечных пользователей. Zero Client - клиентское решение, в котором реализованы все преимущества тонких клиентов, а также другие передовые технологии. Этот интеллектуальный дисплей с диагональю 19 дюймов или 22 дюйма использует для электропитания и подключения к локальной сети один кабель. Устройство работает без процессора и операционной системы. Кроме того, в нем не хранятся приложения и отсутствует необходимость в резервном копировании данных. Zero Client просто устанавливает подключение к виртуальной машине, поэтому отпадает необходимость в управлении рабочим местом. В результате существенно сокращается совокупная стоимость владения по сравнению с использованием тонких клиентов.

Fujitsu Lifebook S710

Fujitsu Lifebook S710

В зале № 4 на выставке CeBIT компания Fujitsu также продемонстрирует новейшие модели своих ноутбуков. Новая модель LIFEBOOK S710 построена на базе самой современной процессорной технологии Intel, обеспечивающей отличную производительность. Это один из самых легких модульных 14-дюймовых ноутбуков. Он весит всего 2,15 кг. Новая модель имеет встроенные адаптеры 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth. Время работы от батарей достигает 10 часов, т. е. пользователи смогут эффективно работать в автономном режиме в течение всего рабочего дня. LIFEBOOK T900 - новейший планшетный ПК компании Fujitsu на базе самой современной платформы Intel. Новинка имеет мощный процессор и поворотный ЖК-экран и поддерживает электронное перо и функцию multitouch. В обеих моделях LIFEBOOK реализовано модульное решение Fujitsu для обеспечения безопасности Advanced Theft Protection, которое также демонстрируется в зале № 4. Оно отлично подходит для мобильных пользователей и обеспечивает максимальную защиту аппаратных средств и данных. Пользователи могут заблокировать свои ноутбуки в случае кражи, стереть важные данные, а также определить местонахождение своего ноутбука.

Fujitsu Lifebook T900

Fujitsu Lifebook T900

Компания Fujitsu также представляет ряд продуктов из своего текущего портфеля - например, одну из самых мощных систем PRIMERGY, модульный сервер BX900. Кроме того, будут показаны в действии клиентские решения с нулевым уровнем энергопотребления в режиме простоя.

Органы федеральной и государственной власти, органы местного самоуправления, а также университеты и другие общественные организации сталкиваются с проблемами, связанными с регулированием затрат и повышением эффективности ИТ-инфраструктуры. В секторе Public Sector Parc в зале № 9 компания Fujitsu и ее партнеры, такие как NetApp, Symantec, Brocade, EMC и CA, демонстрируют возможности своих мощных и энергоэффективных продуктов на базе инфраструктуры Intel, а также знакомят посетителей с новыми решениями и услугами. Будут показаны новые модели технической поддержки и эксплуатации, соответствующие концепции «as-a-service», которые способны в будущем изменить принципы администрирования ИТ-инфраструктуры. С представителями потенциальных заказчиков также будут обсуждаться такие темы, как защищенные системы государственного управления, инициатива White IT, новые идентификационные карты и соответствующие законодательству интернет-магазины.

В субботу для посетителей будет проведена специальная акция «Citizen meets The State», в ходе которой снова будут обсуждаться решения для администрирования. Будут рассмотрены такие вопросы, как новые формы обучения на базе информационных технологий, например использование ноутбуков в школах.

В этом году компания Fujitsu впервые представила свою экспозицию в центре Planet Reseller, развернутом на стенде F 15 в зале № 15. Компания использует международные мероприятия для демонстрации своих достижений, таких как Infrastructure-as-a-Service for Server, а также последних моделей клиентских систем. Основная целевая аудитория - партнеры по сбыту и дистрибуторы. В рамках своего нового предложения IaaS for Server компания Fujitsu предлагает ресурсы серверов, установленных в ее центрах обработки данных. На выставке CeBIT розничные продавцы специализированных систем смогут на практике оценить преимущества новых решений. Например, они смогут самостоятельно убедиться, насколько просто можно добавлять вычислительные ресурсы через портал IaaS. В центре Planet Reseller компания Fujitsu демонстрирует ряд новых продуктов, доступных в рамках программы Value4you. Экспозиция включает настольные ПК, ноутбуки, мониторы, а также продукцию, соответствующую концепции proGreen Selection.

В зале № 8 продукция компании Fujitsu, которая является партнером BITKOM, представлена на стенде «зеленых» ИТ-инфраструктур этой организации. Демонстрируются самые важные новые разработки в таких областях, как защита окружающей среды и энергоэффективность. Защита окружающей среды и энергосберегающие ИТ-инфраструктуры уже более 20 лет являются важными направлениями деятельности Fujitsu. Концепция «зеленых» ИТ-инфраструктур включает в себя как отдельные аспекты работы, так и весь производственный процесс.

На стенде 2.35 всемирного тура SAP World Tour в зале № 19 компания Fujitsu представляет свои новаторские решения для динамических ИТ-инфраструктур, а также профессиональные услуги для среды SAP. SAP и Fujitsu сотрудничают и взаимодействуют уже более 35 лет. За это время компания Fujitsu приобрела огромный опыт в таких областях, как сервис-ориентированные архитектуры, а также встраиваемые технологии виртуализации и автоматизации. Благодаря проверенным временем решениям и услугам, таким как FlexFrame for SAP, SAP BusinessObjects и SAP Discovery System V4, компания Fujitsu заняла достойное место в мире SAP.

Основная тема экспозиции компании TDS на стенде Fujitsu (E20) в зале № 4 - услуги ИТ-аутсорсинга и поддержки SAP, предназначенные для компаний среднего бизнеса. Пакеты решения для управления интеллектуальными ресурсами предприятий среднего бизнеса, специализированные системы SAP для таких отраслей, как обрабатывающая, косметическая и пищевая промышленность, - только некоторые примеры демонстрируемых решений SAP. На совместном стенде TDS и Fujitsu, развернутом в рамках всемирного тура SAP World Tour (зал № 19), посетители также смогут получить дополнительную информацию о решениях для компаний среднего бизнеса.

В разделе Public Sector Parc (зал № 9, стенд Fujitsu C60) компания TDS демонстрирует ПО и услуги для отделов кадров предприятий. Среди предложений - модульное ПО для управления кадрами TDS-Personal, а также система HR Business process outsourcing (HR BPO), в которой реализованы все необходимые процессы для внешнего управления кадровыми ресурсами. В их числе - расчет заработной платы и командировочных расходов, а также учет вакансий.

Дополнительную информацию об экспозиции Fujitsu на выставке CeBIT можно получить на сайте компании.

©  Tom's Hardware