Продажи Fujitsu выросли на 16% в регионе EMEA

За четвертый квартал 2009 года компания Fujitsu добилась 16-процентного увеличения объема продаж по отношению к уровню прошлого года в регионе EMEA, отмечают аналитики компании IDC.

По их словам, основной предпосылкой такого результата стала быстро растущая популярность дисковых систем Fujitsu Eternus DX60 и DX80, представленных в 2009 году. Эти системы отличаются высоким показателем избыточности, простым управлением и низким энергопотреблением.

"16-процентный рост, продемонстрированный Fujitsu за четвертый квартал на рынке EMEA, является важным свидетельством того, что недавние усилия компании по ребрендингу своей продукции приносят плоды и что семейство Eternus DX отвечает потребностям рынка систем хранения данных для компаний малого и среднего бизнеса", - объясняет Эрик Шеппард, руководитель программы исследований IDC по европейскому рынку дисковых систем хранения данных.

"Для реализации нашей технологической инновационной программы, направленной на консолидацию сервисов хранения критически важных данных, мы выбрали систему Eternus DX компании Fujitsu благодаря ее надежности, гибкости и высокопроизводительным технологиям. Технологии Fujitsu позволили Министерству труда и социального обеспечения Италии внедрить передовые решения для обработки данных, а также добиться более высокой готовности и производительности ИТ-систем. Высококвалифицированная команда Fujitsu помогла нам провести интеграцию новых систем и гарантировать существенное повышение качества обслуживания", - отмечает Андреа Анджиолини, технический руководитель ИТ-подразделения Министерства труда и социального обеспечения Италии.

©  @Astera