ТТК расширяет присутствие на рынке ШПД в Ачинске

Компания ТТК сообщила о завершении строительства очередного участка сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Ачинске Красноярского края.

В результате реализации проекта, за два месяца технический охват сети ТТК увеличился на 3,8 тыс. домохозяйств. Жители 47 многоквартирных домов в 1-ом, 8-ом микрорайонах, а также микрорайоне «Авиатор» получили возможность подключиться к домашнему интернету от «ТТК-Сибирь», регионального предприятия компании ТТК. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Ачинске составляет порядка 10,5 тыс. домохозяйств.

«ТТК-Сибирь» предлагает жителям Ачинска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 2 до 12 Мбит/с и абонентской платой от 500 до 1400 руб. в месяц, соответственно. Также у жителей Ачинска есть возможность осуществить пробное подключение по тарифному плану «Безлимитный Старт». Абонентская плата составит 400 руб. за два месяца интернет-доступа на скорости 1 Мбит/с.

«ТТК-Сибирь приступил к строительству сети ШПД в Ачинске в начале 2011 г. На сегодняшний день жители 128 многоквартирных домов города (40% многоэтажного жилого фонда) могут получить доступ в интернет от ТТК и оценить высокое качество услуг по оптимальным ценам, – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Сибирь» Михаил Баженов. – К концу 2011 г. мультисервисная сеть связи ТТК охватит практически все многоэтажные жилые дома в Ачинске».

©  CNews