ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Иркутске

Компания ТТК в октябре увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Иркутске на 2 тыс. домохозяйств.

В результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, домашний интернет от «ТТК-Байкал», регионального предприятия компании ТТК, стал доступен жителям 30 домов в нескольких микрорайонах Иркутска. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Иркутске составляет порядка 102 тыс. домохозяйств.

«ТТК-Байкал» предлагает жителям Иркутска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 256 до 21 504 Кбит/с и абонентской платой от 329 до 1059 руб. в месяц.

«Уровень проникновения оптоволоконных сетей «ТТК-Байкал» в Иркутске на данный момент составляет более 40%, услугами компании пользуются свыше 11 тыс. розничных абонентов. «ТТК-Байкал» намерен активно расширять зону технического охвата сети не только на территории Иркутска, но также выходить в города Иркутской области», – отметил генеральный директор «ТТК-Байкал» Николай Калугин.

©  CNews