МТС завершила первый этап строительства сети связи по технологии FTTB в Дзержинске

Группа МТС объявил о завершении первого этапа строительства сетей по технологии FTTB в городе Дзержинск Нижегородской области. В результате реализации проекта более 28 тыс. домохозяйств в 300 многоквартирных домах города получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего интернета и кабельного телевидения.

Опто-волоконная технология позволит транслировать до 70 мировых и отечественных ТВ-каналов каналов с отличным качеством и выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Работы по строительству сети фиксированной связи по технологии FTTB в Дзержинске осуществил Нижегородский центр услуг связи Приволжского филиала «Комстар-Регионы» (входит в Группу МТС).

«В ближайшее время мы завершим очередной этап строительства и введем в экспулатацию сеть связи, охватывающую более 39 тыс. квартир. Таким образом, в 2011 г. в Дзержинске в рамках запланированной программы будут построены современные сети, обеспечивающие фиксированными услугами связи более 67 тыс. домохозяйств. Уверен, это позволит нам укрепить позиции компании в Нижегородской области, привлечь новых абонентов и существенно повысить нашу долю на телекоммуникационном рынке», - отметил директор Нижегородского центра услуг связи Приволжского филиала «Комстар-Регионы» Евгений Бинковский.

©  CNews