Новая кампания FSF: Почему использование свободного ПО важно для вас?

Одной из главных задач Free Software Foundation является поддержание понимания людьми того факта, что свободное ПО — это важный элемент свободного общества и гражданам необходимо переключаться на свободное ПО именно ради свободы как таковой. Что же может быть полезнее для достижения этой цели, чем признания самих пользователей? Если вы хотите помочь FSF в их миссии, то сделать это очень легко. За 2-5 минут, используя видеокамеру, цифровой фотоаппарат или веб-камеру, вы можете создать небольшое видео, в котором расскажете почему вы и/или ваши друзья любите свободное ПО, а также почему это важно для вас. Отправляйте свои ролики и предложите сделать то же самое своим знакомым!

Правила создания роликов (англ.) можно прочитать на сайте FSF. Если вкратце, то они должны быть под свободной лицензией (предлагается CC-BY 3.0), в формате Ogg Theora (на сайте описано как конвертировать в него из любого формата посредством ffmpeg2theora). Также, следует понимать, что FSF делает акцент именно на свободе ПО, а не только на открытости его исходного кода.

По ссылке можно посмотреть готовые ролики, которые сделал доброволец Dana Moser на недавно прошедшем саммите Women in Free Software.

©  Linux.org.ru