fring откроет доступ пользователям Windows Mobile к VoIP

fring представил в России версию с поддержкой Windows Mobile 5.0 и 6.0. В список поддерживаемых устройств добавлено около 300 моделей аппаратов под управлением Windows Mobile и Pocket PC. Ранее программой fring могли пользоваться владельцы смартфонов Nokia N60 второй и третьей редакций. Все fringsters (пользователи fring) могут использовать для VoIP-звонков Skype, Google Talk, MSN Messenger, twitter и множество доступных SIP-провайдеров.

«fring дает пользователям Windows Mobile полностью интегрированный опыт интернет-телефонии и служб мгновенных сообщений, возможность совершать звонки, общаться в чате и отслеживать присутствие своих контактов в коммуникационном пространстве в режиме реального времени с помощью интернет-функций своих мобильных устройств. Ранее эти возможности были доступны только на настольных компьютерах, - говорит Ави Шехтер, один из основателей и исполнительный директор компании fring. - Подобно всем фрингстерам, с сегодняшнего дня пользователи Windows Mobile получили реальную возможность совершать VoIP-звонки совершенно бесплатно, имея индикатор «присутствия» собеседника, и поддерживать чат со своими мобильными друзьями, с пользователями, находящимися за компьютерами, и собеседниками, у которых обычные телефонные аппараты. Все это достигается с одного интегрированного контакт-листа".

C помощью программы fring множество моделей мобильных устройств под управлением Windows Mobile, имеющих модули Wi-Fi, но не имеющих GSM-модуля, теперь могут функционировать как VoIP-телефоны. Подобно всем устройствам, уже работающим с fring, на этих моделях тоже реализуются возможности интернета для совершения VoIP-звонков, обмена текстовыми сообщениями и совершения звонков на местные телефоны через SkypeOut или множество программ и провайдеров SIP-телефонии, как GizmoProject, SIPNET, VoipCheap, VoipStunt, FWD и других.

©  CNews