Как будет развиваться программа fring в будущем

В среду, 28 июня, один из владельцев компании fring , Алекс Нерст, провел в России первую пресс-конференцию, на которой рассказал о текущем состоянии компании и планах по развитию своего одноименного программного продукта.

В начале пресс-конференции была представлена версия программы для windows mobile (мы уже писали об этом ранее ). Заявлено, что количество поддерживаемых устройств будет постоянно увеличиваться.

fring мобильный телефон, коммуникатор fring, voip, mvoip, sip, windows mobile


После презентации fring для WM, Алекс сообщил, что в ближайшее время появится версия для смартфонов, работающих под UIQ3 (Symbian). В частности, будут поддерживаться все современные смартфоны от SonyEricsson и рукописный ввод для работы с программой. Был продемонстрирован рабочий пример.

fring мобильный телефон, коммуникатор fring, voip, mvoip, sip, windows mobile


Кроме этого, на подходе версия и для смартфона Nokia E90

Были озвучены и дальнейшие планы по развитию программы. В ближайшей перспективе нас ждет поддержка двух самых популярных IM-сетей (ICQ и Yahoo). Сама программа обрастет новым сервисом. В частности, будет менеджер аккаунтов пользователя, позвоялющий удобно хранить и использовать параметры подключения к тому или иному сервису (причем будет достпно использовать несколько аккаунтов на один сервис). В программе появится мастер настройки беспроводного подключения, где можно будет хранить различные параметры различных подключений (например, домашнего и рабочего Wi-FI), а программа сама будет обнаруживать и выбирать наилучшее с точки зрения передачи голоса.

©  MobileDevice