Запущено первое в России мобильное приложение для поиска и покупки авиабилетов

Компания i-Free на презентации для прессы представила свои новые продукты - приложения для смартфонов на базе iOS и Аndroid. Среди продемонстрированных продуктов — первое в России приложение для покупки авиа и ж/д билетов, обеспечивающее оплату билета и его хранение в мобильном устройстве, а также первый в России электронный гипермаркет в смартфоне.

Smartive Travel — приложение для поиска и покупки авиа- и ж/д билетов. Это первое в России приложение, позволяющее осуществить весь цикл приобретения билета: от поиска и выбора подходящего авиарейса или поезда, до оплаты и хранения электронного билета в смартфоне. Отличительной особенностью Smartive Travel является возможность самых разных вариантов оплаты: при помощи кредитных карт, платежных терминалов и даже с мобильного счета. В приложении представлены схемы вагонов, и пользователь может выбрать подходящие места в поезде.

Shoptimus — это первый в России электронный гипермаркет в смартфоне. Приложение позволяет покупать товары в десятках интернет-магазинов, объединенных единым и удобным интерфейсом. Пользователь может не только сравнивать товары из разных магазинов, но и получать информацию: объявления о продаже товаров, ссылки на обзоры, электронные аукционы и т.п. Все это помогает легко и быстро совершить покупку по более выгодной цене.

Brainy — это серия приложений типа «мобильный ассистент», призванных за счет качественно нового интерфейса революционизировать привычный способ пользования смартфоном. Первым продуктом серии Brainy стала «Карманная блондинка».

В настоящий момент все три приложения, созданные компанией i-Free, работают на платформе Android и представлены как в России, так и на международном рынке: их можно бесплатно загрузить в Android Market.

В ближайшие 2-3 недели будет осуществлен релиз приложений Shoptimus и Smartive Travel для iPhone. Одновременно ведется работа по созданию специальных версий всех трех приложений для планшетов.

©  CNews