i-Free реализовал техподдержку банкинга для American Express

Компания i-Free реализовала техническую поддержку сервисов мобильного банкинга для держателей карт American Express – клиентов банка «Русский Стандарт». С помощью услуги «SMS-сервис», реализованной при участии компании i-Free, владелец карты American Express может теперь круглосуточно контролировать текущее состояние своего счета. Новый сервис действует на всей территории России.

«SMS-сервис» обеспечит держателям карт American Express контроль состояния счета в любое время и в любом месте на территории России, где доступна сотовая связь. Сразу же после совершения операции по пластиковой карте банк автоматически направит на мобильный телефон владельца карты соответствующее извещение: в тексте SMS-сообщения содержится информация о транзакции и указывается остаток средств на счете.

Кроме автоматических сообщений, в онлайн-режиме информирующих о последних операциях по пластиковой карте, клиент может также получать и другие важные сведения: например, извещение о платежном лимите карты, мини-выписку по счету, список и регистрационные номера карт, по которым предоставляется услуга «SMS-сервис», а также инструкцию по пользованию «SMS-сервисом». Для получения информации держателю карты необходимо отправить SMS-запрос с определенной командой на короткий номер 4442.

©  CNews