Foxconn начнет поставки iPad 2 к концу февраля 2011 года

Планшет Apple iPadЗаводы Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) в китайском Шэнчьжэне выпустят iPad 2 для Apple в течение 100 дней. За это время, как сообщает Digitimes, будет выпущено 400-600 тыс. экземпляров планшета. В самой Foxconn пока не комментируют эту информацию.

Источник отмечает, что отгрузка iPad 2 начнется в конце февраля следующего года. Первоначально Apple планировала начать производство в январе, но из-за того, что новая прошивка все еще тестируется, выпуск пришлось перенести на более поздний срок. Планшет будет собираться в Шэньчжэне, поскольку новые заводы Foxconn в Чэнду еще не введены в эксплуатацию. Производственные партнеры Apple уже оповещены о новом графике производства.

Тем временем Apple в 3 квартале продала 4,19 млн iPad, а всего за 9 месяцев года - 7,5 млн. В 4 квартале продажи начались в Южной Корее и Латинской Америке, что в сочетании с рождественскими праздниками позволяет прогнозировать, что в этом квартале будет продано больше 7 млн экземпляров.

На данный момент запасы iPad у ритейлеров сокращаются, что может говорить о проблемах при производстве, хотя Apple не сообщала об остановке производства iPad. Впрочем, после января 2011 г. ожидается резкое снижение поставок, поскольку Apple будет распродавать оставшиеся запасы перед запуском iPad 2 в апреле.

©  @Astera