Foxconn Electronics будет производить Apple Tablet PC. Поставки начнутся в 1 квартале следующего года



Как сообщают источники рынка, партнером Apple по производству Tablet PC станет компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Как ожидается, новое устройство появится на рынке в первом квартале следующего года. Объем начальных поставок от Foxconn составит порядка 300-400 тыс. устройств, сообщает ресурс Digitimes.com.



Новый Apple Tablet PC будет иметь 10.6-дюймовый дисплей и источники предполагают, что Foxconn для его производства может использовать панели своего дочернего предприятия Innolux Display.



По мнению источников, приоритетом в новом устройстве станет обеспечение функциональности для чтения электронных книг, а не прослушивание музыки. Это базируется на маркетинговой стратегии Apple, согласно которой ключевыми характеристиками устройства должны стать длительное время автономной работы, быстрый доступ к интернет и легкий в использовании пользовательский интерфейс.  



По мнению источников, такие вендоры как, например, Hewlett-Packard (HP), последуют этой тенденции и выпустят собственные подобные продукты во втором квартале 2010 года.
Источник: Foxconn Electronics будет производить Apple Tablet PC. Поставки начнутся в 1 квартале следующего года

©  NBPrice.RU