Владельцы Foxconn откроют в Китае сеть магазинов электроники Apple

Компания Hon Hai Precision Industry, владеющая торговой маркой Foxconn, собирается потратить $1,6 млрд на открытие специализированных магазинов электроники Apple по всему Китаю. Hon Hai уже владеет крупной китайской торговой сетью Cybermart International, которая недавно прошла сертификацию на звание авторизованного реселлера Apple. По новым данным, она откроет 500 магазинов со специальными отделами для «яблочной» продукции. 

Американский производитель электроники уже представлен в Китае собственными торговыми точками, однако их небольшое количество затрудняет постпродажное обслуживание клиентов и не способствует росту интереса потребителей к продукции Apple. Тем не менее, в течение 2011 года в этой стране будет открыто ещё 20 фирменных магазинов компании.

Очевидно, что розницы Hon Hai и Apple вступят в конкурентную борьбу, которая окажет положительное влияние на популярность продукции Купертино на большом китайском рынке. Открытие первого магазина Cybermart Apple Reseller должно состояться в Тяньцзине (Tianjin), крупном городе на севере Китая, который населяют более 12 миллионов людей. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru