Forrester поменяла отношение к Mac в компаниях

Компания Forrester Research пересмотрела свою политику и теперь призывает компании разрешить использование Mac на своих площадях. В организации отметили, что компьютеры Apple набирают популярность, хотя 41% опрошенных компаний по-прежнему не разрешают своим сотрудникам работать на них. В некоторых компаниях даже существует своего рода "серый рынок", когда сотрудники изыскивают различные способы обхода этого запрета, сообщила Electronista.

Дэвид Джонсон из Forrester утверждает, что Apple сама способствует такому серому рынку посредством своих каналов: консультантов в фирменных магазинах, сотрудников поддержки и онлайн-форумов. По его мнению, MacBook полезны для корпоративного мира, поскольку более надежны, чем Windows-ноутбуки, требуют меньше времени на обслуживание, с меньшей вероятностью могут заразиться вредоносным ПО. Джонсон считает, что пользователи Mac и более продуктивны, поскольку тратят меньше времени на решение разных проблем с компьютером.

Опрос Forrester показал, что 51% компаний разрешают владельцам Mac доступ к корпоративной веб-почте, хотя доступ к интернету в целом разрешен только в 37% компаний. 21% разрешают доступ к интернет-сетям, удаленным приложениям и виртуальным решениям. Всего в 19% компаний разрешена нативная почта. 14% говорят, что планируют внедрить корпоративную политику и программное обеспечение. Лишь 6% готовы установить корпоративное ПО для Mac.

©  @Astera