Вентиляторы Floston Red impeller Q: эффективность не в ущерб тишине

Компания Floston Electronic Enterprises представляет на рынке новый символ тишины и производительности в области систем охлаждения - вентиляторы с красной крыльчаткой Floston Red impeller серии Q. Вот как объясняет производитель свой выбор такого дизайна: "Красная крыльчатка этих вентиляторов - символ производительности и надежности, которые гарантирует Floston Electronic Enterprises".

Floston Red Impeller 92Q Fan

Floston Red impeller 92Q

Сочетание аэродинамически продуманной формы крыльчатки с уникальными подшипниками позволяют достичь 120-миллиметровым вентиляторам охлаждения Floston Red impeller воздухопотока в 40 CFM при уровне шума всего в 13.6 дБ! Это даже ниже, чем порог восприимчивости человеческого уха. Не менее впечатляющие показатели и у 92-миллиметровых вентиляторов серии Q - 28 CFM при 18 дБ. В обоих вентиляторах применяются подшипники скольжения. У модели 120Q скорость вращения составляет 1000 об/мин, у вентилятора 92Q этот параметр равен 1500 об/мин.

Floston Red Impeller 120Q Fan

Floston Red impeller 120Q

Низкий уровень шума - это не только залог комфорта для пользователя, но и гарантия длительного времени безотказной работы. Тихие вентиляторы обеспечивают 20 000 часов времени наработки на отказ, а низкий уровень вибраций оказывает минимальное воздействие на другие компоненты компьютера. Мощный же воздухопоток обеспечивает оптимальный температурный режим.

©  Tom's Hardware