"Диасофт" внедряет свои решения в АКБ "Союз"

Компания "Диасофт" сообщила о завершении первой очереди масштабного проекта по внедрению решений финансовой архитектуры Flextera для комплексной автоматизации банковского бизнеса - в конце 2010 года началось строительство одного из крупнейших универсальных банков России - архитектурного ИТ-ансамбля АКБ "Союз".

3 декабря был осуществлен запуск программного продукта, который будет поддерживать бизнес автокредитования. Первая заявка на выдачу кредита для приобретения автомобиля успешно прошла через все звенья фронт-офисных операций системы.

До конца текущего года в промышленную эксплуатацию вступит решение для поддержки потребительского кредитования и выдачи кредитов на образование, а с начала 2011 года в банке будет автоматизирована ипотека, главная книга и расчетно-кассовое обслуживание клиентов. В результате проекта АКБ "Союз" первым на российском рынке получит систему, которая призвана обеспечить высокие конкурентные преимущества и растущие потребности динамично развивающегося бизнеса.

"Внедрение решений финансовой архитектуры Flextera в банке "Союз" – один из самых сложных, важных и интересных проектов, настоящий вызов для разработчиков нового поколения программных продуктов, которые обеспечивают принципиально иной, SOA-подход к автоматизации бизнеса и открывают новые возможности для клиентов "Диасофт", - признались специалисты ИТ-компании.

Новое поколение программных продуктов в SOA-архитектуре должно стать основой для развития ИТ-инфраструктуры АКБ "Союз" в ближайшие 10-15 лет.

©  @Astera