FlexFrame для Oracle упростит консолидацию серверов для СМБ

Fujitsu Siemens Computers представила свою систему FlexFrame для Oracle второго поколения, которая обладает дополнительными функциональными возможностями для выполнения потребностей клиентов благодаря использованию динамической ИТ-инфраструктуры в качестве платформы СУБД на базе сервис-ориентированной архитектуры и прикладного серверного решения.

Новая версия FlexFrame для Oracle V2.0A — совместная разработка Fujitsu Siemens Computers и Oracle. В нее включена поддержка некластеризованных баз данных Oracle. Это предварительно интегрированное решение будет полезным для небольших организаций, которые эксплуатируют базы данных на ограниченном количестве узлов. Оно также позволит повысить быстродействие СУБД благодаря возможности прямого доступа к файлам баз данных в системах на базе сетей хранения данных (storage area network, SAN). Предварительная интеграция гарантирует быстрый переход на новейшие технологии.

Прямой доступ к базам данных в сетях SAN позволяет повысить скорость обмена данными между сервером и базой, поскольку снижаются требования к обслуживанию хранения данных со стороны серверного пула, а динамическое маскирование логических номеров устройств (logical unit number, LUN) обеспечивает целостность данных в совместно используемых системах хранения, ограничивая оперативный доступ. Повышение степени полезного использования систем при эксплуатации FlexFrame для Oracle V2.0A увеличивает рентабельность инвестиций в серверы. Можно добиться 50% снижения затрат благодаря уменьшению размеров серверов и систем, а также сокращению расходов на администрирование и сопровождение.

Система FlexFrame для Oracle предназначена для удовлетворения потребностей организаций в бесперебойном функционировании критически важных деловых приложений, когда необходим оптимальный уровень готовности и максимально эффективное использование ресурсов. Это первое в отрасли комплексное решение для обслуживания инфраструктуры распределенных вычислений Oracle на базе Linux работает на модульных серверах PRIMERGY под управлением Control Center FlexFrame для Oracle и построено на Oracle Database 10g и Oracle Real Application Clusters, а также на одиночных экземплярах Oracle9i Database и Oracle Database 10g.

Благодаря увеличению поддержки баз данных single-instance FlexFrame для Oracle V2.0A является оптимальным решением начального уровня для компаний малого и среднего бизнеса. Теперь они смогут начать реализацию сервис-ориентированной инфраструктуры (Service-Oriented Infrastructure, SOI) на базе комплекса Oracle SOA Suite, который входит в состав Oracle Fusion Middleware. С помощью новой версии FlexFrame для Oracle клиенты смогут приступить к консолидации своей серверной среды, продолжая при этом использовать базы данных Oracle single-instance.

Fujitsu Siemens Computers предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг и предоставляет всестороннюю техническую поддержку решения FlexFrame для Oracle. Реализации FlexFrame для Oracle V2.0A уже доступны в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Решение работает на многих моделях модульных серверов PRIMERGY на базе процессоров Intel Xeon или AMD Opteron.

©  CNews