Решения Flash Networks улучшат качество мобильного интернета в России

Flash Networks впервые представил свои решения в России. Системы Flash Networks ускоряют адаптацию мобильного Интернета, поддерживая высокую скорость, персонализацию, надежность и гибкость предоставления услуг. Кроме того, новаторские QoE платформы Flash Networks оптимизируют сетевую инфраструктуру, позволяют операторам снижать капитальные и операционные затраты, связанные с обработкой трафика мобильного интернета.

«Насыщение рынка, низкий ARPU и тесная конкуренция заставляют операторов задуматься над получением прибылей от любых контентных услуг. Кроме поиска в интернете с мобильных устройств, растет доступность таких услуг, как потоковое видео контента, сгенерированного пользователямиt (UGC), мобильное телевидение, музыка и игры. Несмотря на то, что необходимые условия складываются сегодня для массового распространения мобильного интернета, операторы должны решить важную задачу улучшения качествя услуг с точки зрения пользователя. В большистве случаев поиск в интернете на мобильных устройствах неудобен и занимает много времени, визуальное представление результатов оставляет желать лучшего - короче, фактическое качество услуг,QoE, неудовлетворительное», - говорит Эли Махалрезидент компании по маркетингу.

Flash Networks предлагает многофункциональные операторские платформы, производящие акселерацию на 40-50% трафика мобильного интернета, адаптацию веб-контента и видео для мобильных устройств и ряд функций по обеспечению контентного контроля, безопасности, персонализации и мобильной рекламы. Платформы NettGain и Harmony компании Flash Networks устанавливаются в сети так, чтобы эффективно управлять трафиком мобильных данных и обрабатывать его для достижения высокого фактического качества услуг, основываясь на профиле пользователя, его активности и состоянии сети. Платформы подключаются к интерфейсу Gi и осуществляют оптимизацию фактического качества услуг в сетях 2.5, 2.75, 3G и Super 3G (HSDPA) как для GSM, так и для CDMA.

Растущая база установленных решений Flash Networks охватывает более 40 крупнейших сотовых операторов по всему миру, включая T-Mobile, Vodafone и Orange.

©  CNews