Firefox 9 принесет с собой самые большие изменения в интерфейсе со времен Firefox 4

Появилась свежая информация о новой, девятой версии популярного браузера Mozilla Firefox, находящейся сейчас в стадии ранней разработки вкупе с восьмой редакцией. Согласно данным сетевых источников, в Firefox 9, сейчас находящийся в канале Nighly, будут реализованы самые существенные изменения в пользовательском интерфейсе со времени появления на свет Firefox 4.

Firefox 9

Как хорошо известно многочисленным поклонникам “огненного лиса”, сейчас версии браузера Firefox выпускаются по видоизмененной схеме, позволившей заметно сократить временные промежутки между релизами. Однако обратной стороной такого подхода стали минимальные изменения от версии к версии, что устраивает далеко не всех пользователей.

Firefox 9

В то же время, судя опубликованным в сети скриншотам Linux версии, в Firefox 9 нас ждет существенная переработка интерфейса пользователя. К примеру, исчезнет кнопка Forward ввиду ее относительно нечастого использования, а также кнопка Home, которая не будет реализована по умолчанию. Естественно, у пользователя останется возможность изменить расположение кнопок на панели браузера по своему вкусу.

Firefox 9

Отметим также обновленное окно ввода поискового запроса и новый менеджер загрузок плюс переработанную страницу закладок. С выходом Firefox 9 пользователи получат лист закладок и список наиболее посещаемых сайтов, что должно ускорить рабочий процесс. Добавим, что девятая версия обещает стать еще более быстрой и эффективной, а ее дебют намечен на грядущий декабрь.

Firefox 9

©  Ferra.ru