Блокирование рекламы привело к блокированию владельцев Firefox

Блокирование рекламы привело к блокированию владельцев FirefoxПротивостояние рекламодателей и пользователей браузеров началось с повсеместным распространением Интернета. Для владельцев сайтов реклама – это заработок, для посетителей – лишний трафик и бесполезная информация. Владелец информационного портала JackLewis.net решил самыми жесткими методами бороться за свое право размещения на портале рекламы.  

Если вы используете браузер Firefox с надстройкой Adblock Plus, блокирующей рекламу, при посещении сайта JackLewis.net вы будете автоматически перенаправляться на страницу Why Firefox is Blocked. Здесь создатель JackLewis подробно объясняет, что только реклама дает возможность порталам формировать интересный контент и постоянно развиваться, привлекая все больше пользователей. Доступ же к контенту при блокировании рекламы создатель портала Джек Льюис (Jack Lewis) называет банальным воровством.  

Как отмечает Люьис, он технически не может блокировать только пользователей с Adblock Plus, поэтому блокирует всех владельцев Firefox. Все претензии Льюис предлагает предъявлять Mozilla, разработавшей Adblock Plus. В то же время Adblock Plus остается второй по популярности надстройкой для Firefox, а по версии издания PC World эта разработка вошла в сотню лучших программных продуктов 2007 года.  

©  TechLabs