Firefox преодолел 500 миллионов загрузок

Приверженцы Firefox получили лишний повод порадоваться за свой браузер – в конце прошлой недели Firefox наконец пересек черту в 500 млн. загрузок. Firefox набирает неплохой темп, ведь еще в сентябре была взята планка в 400 млн., то есть в среднем ежемесячно число скачиваний достигало 20 млн. Что ж, Netscape действительно нашел в лице Firefox успешного преемника.  

Firefox преодолел 500 миллионов загрузок

Кстати, в преддверии официального окончания поддержки Netscape, AOL несколько дней назад выпустила обещанное последнее обновление Netscape 9.0.0.6. При установке этой версии пользователь получает предупреждение с датой окончания поддержки и рекомендацию перейти на Flock или Firefox как наиболее близкие оригинальному Netscape альтернативы. Предложения по скачиванию со ссылками появляются в виде всплывающих окон, демонстрируя окончание истории браузера, насчитывающей почти 14 лет с момента выхода первой версии Mosaic Netscape 0.9 в октябре 1994 года.  

В то же время работа Mozilla явно позволит компании обеспечить рост популярности Firefox, ведь ради этого браузера организации пришлось даже отказаться от прямой поддержки e-mail клиента Thunderbird, предоставив его открывшейся на днях дочерней компании Mozilla Messaging, которую возглавили сотрудники Mozilla.    

©  TechLabs