Firefox: «тихая» фоновая установка обновлений - не ранее версии 12

Компания Mozilla объявила, что «тихая» установка обновлений для её популярного браузера Firefox не появится в версии 10, как это ранее прогнозировалось. Внедрение данной особенности будет отложено до версии Mozilla Firefox 12.

Mozilla Firefox

Напомним, что «тихой» установкой называется автоматическая установка без вывода пользовательского интерфейса. Версия 12, в которой, вероятнее всего, обновление браузера будет проходить без необходимости участия пользователя, не появится ранее 24 апреля 2012 года. Как сообщается, окно диалога системы безопасности ОС Windows пропадёт с версии Firefox 11, а уже к версии Firefox 12 «тихим» станет и фоновая установка обновлений. Причиной того, что внесение изменений в способ установки было отложено, называется "риск".

А ранее редакция THG.ru начала публикацию серии статей, рассказывающих о комплексном средстве защиты от интернет-угроз Dr.Web Security Space, созданном компанией «Доктор Веб». Напомним, что новая версия этого популярного программного продукта вышла в октябре и обзавелась обновлённой архитектурой, улучшениями в работе модулей защиты. В первом из обзоров рассказывается о базовых аспектах ПО - процессе установки и пользовательском интерфейсе. Подробнее можно узнать в статье «Dr.Web Security Space: комплексное средство защиты от интернет-угроз. Часть 1».

©  Tom's Hardware