«Финам» представил новый мобильный сервис для инвесторов

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») представила новый информационный сервис для абонентов ведущих российских сотовых операторов – МТС, «Вымпелкома» («Билайн») и «Мегафона». Теперь они могут получать на свои мобильные телефоны информацию о лидерах роста и падения среди ценных бумаг, торгующихся на российском фондовом рынке.

Новый мобильный сервис дополнит блок финансовой информации, которую «Финам» предоставляет сотовым абонентам. В частности, им сейчас доступны курсы валют (на сегодня и на завтра) по доллару, евро, фунту стерлингов и иене, а также котировки основных валютных пар на рынке FOREX, цены акций наиболее ликвидных акций, представленных на ММВБ (итоги дня и итоги часа), основные российские и международные биржевые индексы: РТС, ММВБ, ММВБ10, CAC-40, DAX, S&P 500, NASDAQ 100 и др. Кроме того, «Финам» осуществляет мобильное информирование по наиболее значимым новостям финансовых рынков. Речь идет об информации по эмитентам, заявлениях топ-менеджмента и чиновников, сделках, IPO и т.д.

Новый сервис позволит инвесторам получить на свой телефон список лидеров роста и падения на фондовом рынке. Это дает возможность составить представление о тенденциях, сложившихся на нем в данный момент, что необходимо для принятия решений по инвестиционному портфелю. Аналогичный раздел уже много лет действует на сайте Finam.ru.

©  CNews