FIFA11: в версию для ПК внедряется программное ядро версии симулятора для консолей

Компания Electronic Arts сообщает о том, что программное ядро завоевавшей всеобщее признание игровой серии FIFA для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360, будет использовано в ПК-версии FIFA 11. Оптимизация программного ядра для работы на компьютерах заняла два года, и теперь игровая система, режимы и визуальные эффекты, разработанные для игровых консолей нового поколения, будут использованы в FIFA 11 для ПК.

FIFA 11

«Мы всегда стремились к модернизации и развитию серии EA SPORTS FIFA для PC, и сейчас наступает переломный момент, - говорит исполнительный продюсер Каз Макита (Kaz Makita), - FIFA 11 для PC получит высококачественную игровую систему, инновационные режимы и потрясающую графику, сделавшие серию FIFA лидером в рейтингах спортивных игр для PlayStation3 и Xbox 360 и обладательницей более 50 наград «Спортивная игра года».

Программное ядро EA SPORTS, использующее специальные базы данных и физическую модель, было оптимизировано для работы на ПК с целью предоставить игрокам свободу в управлении игрой, возможность свободно перемещаться по полю и выполнять сложнейшие удары. Также с его помощью реализовано физическое взаимодействие между футболистами. В игре FIFA 11 для ПК будет использована новаторская система ведения мяча в любом направлении, позволяющая игрокам лучше контролировать мяч, а также анимационная технология нового поколения, открывающая возможности для мастерского дриблинга - техничные игроки теперь смогут при встрече лицом к лицу с защитником применить виртуозный поперечный дриблинг и проскочить мимо соперника. Кроме того, физическая модель улучшена новой системой обсчета игровых столкновений, что позволяет игрокам вести более разнообразную, интересную и менее предсказуемую борьбу за мяч.

Особенности и режимы ПК-версии игры FIFA 11 будут анонсированы в ближайшее время. Дополнительную информацию можно получить на сайте игры.

Ранее редакция THG сообщала: компания Electronic Arts объявила о том, что игра FIFA 11 определит новые стандарты реалистичности виртуальных игроков. Созданная специально для FIFA 11 система «Персонализация+» воссоздает внешний вид футболистов, их поведение с мячом и без него в любой точке поля. Действия определяются на основании персональных навыков, что делает уникальным каждого игрока.

©  Tom's Hardware