Глобальный хостинг локализуется в России

Международный хостинг-провайдер FastNext заявил об открытии своего регионального представительства в Москве. На сегодняшний день FastNext.Ru предоставляет широкий спектр услуг: от регистрации национальных доменов в зоне .RU до предоставления виртуальных выделенных серверов (VPS-хостинг). В соответствии с законодательством РФ, компания предоставляет хостинг на основе лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Впервые на хостинг-рынке России появился игрок «из-за бугра». Международный оператор хостинга FastNext открыл своё региональное представительство в Москве. Компания FastNext завоевала признание клиентов на международном рынке, за что неоднократно получала множество наград. Совсем недавно, 10 июня 2007 г., компания FastNext была внесена в список лучших хостинг-провайдеров по мнению самого популярного и независимого хостинг-ресурса tophosts.com. А 18 июня, компания получила от webhostdir.com награду как лучший провайдер реселлерского хостинга.

Цены на услуги хостинга в среднем на российском рынке начинаются от 150-200 рублей в месяц. На FastNext.Ru минимальная цена хостинга составляет 100 рублей в месяц. Демпинг? Скорее, наследие западных тенденций, где динамика развития технологий и конкуренции – просто космическая. Высочайшая производительность оборудования и совершенное функциональное программное обеспечение позволяют за меньшие деньги предоставлять пользователям больше возможностей.

Виртуальный хостинг на FastNext.Ru представлен четырьмя тарифными планами: «Базовый», «Стандарт», «Выгодный» и «Максимальный». Цены на услуги виртуального хостинга варьируются от 100 до 395 рублей в месяц. Поэтому каждый сможет выбрать самый подходящий для себя тариф. Так, «Базовый» тариф включает 1000 МБ дискового пространства, безлимитный трафик и позволяет разместить 1 сайт. «Выгодный» тариф, судя по всему, не зря так называется. Он включает 3000 МБ дискового пространства, безлимитный трафик, 3 домена, множество средств для создания и поддержки сайтов, а стоит всего от 225 рублей в месяц. Первый домен регистрируется клиенту бесплатно.

Для управления виртуальным хостингом пользователям предоставляется 2 панели управления: cPanel и MultiManager. Последняя является эксклюзивной разработкой специалистов FastNext.

Реселлерские тарифные планы идеально подойдут не только желающим заработать на хостинге, но также тем, кто пользуется хостингом в качестве дополнительного продукта. Например, дизайнерским студиям. От 12 ГБ дискового пространства, безлимитный трафик, неограниченное количество доменов. К тому же, есть возможность оверселлинга. И стоит это удовольствие всего от 650 рублей в месяц. Довольно привлекательными выглядят тарифные планы по VPS-хостингу. Кроме мощных системных ресурсов, VPS-тарифы включают удобную панель управления сервером, которую можно выбрать на своё усмотрение (Plesk либо cPanel). VPS-пакеты предоставляют от 10 до 25 ГБ дискового пространства по цене от 800 до 2500 рублей в месяц.

Датацентр компании находится в Клифтоне (штат Нью Джерси, США). Провайдер использует двуядерные северные процессоры для обеспечения аппаратной хостинг-платформы. На сайте FastNext.Ru есть также информация об особой технологии «Двойная резервная копия». Так что теперь и русскоязычные пользователи Интернета будут использовать хостинг-технологии западного стандарта.

©  CNews