Разработчики видеочатов пока не планируют немедленно осваивать FaceTime

Многие разработчики с интересом восприняли новый открытый стандарт видеочата FaceTime от Apple, однако пока никто не выразил готовности немедленно внедрять его в свои продукты.

С помощью FaceTime владельцы iPhone 4 смогут общаться друг с другом «вживую», видя лицо собеседника. Правда, пока сервис работает только в сетях Wi-Fi. Apple намерена сделать FaceTime открытым стандартом и продвигать его на другие платформы и устройства. Тем временем другие производители и разработчики заняли выжидательную позицию.

Вчера представитель Skype опроверг появившееся ранее сообщение о том, что Skype хочет внедрять FaceTime в свою программу. «Мы хотим прояснить, что не рассматриваем FaceTime в качестве технологической платформы для видеочата в своих продуктах, — заявил представитель компании сайту AppleInsider. — …Сейчас мы только следим за развитием этого процесса».

В Google пока не прокомментировали ситуацию вокруг FaceTime. Эта компания предлагает своё решение для видеочата — Google Talk. Видеорежим в этом сервисе пока работает только под Windows. В Microsoft тоже воздержались от публичной оценки FaceTime.

FaceTime на iPhone 4

via AppleInsider

©  Cyberstyle.ru