“Хронологический” интерфейс Facebook становится доступным широкой аудитории

Всемирно известный социальный сервис Facebook подготовил настоящий новогодний подарок своим многочисленным поклонникам, официально открыв для широкой пользовательской аудитории функциональность Timeline, до того существовавшую в бета-версии и доступную лишь относительно узкому кругу тесторов. По сути, данная опция, в русском варианте получившая название "Хроника", представляет собой новый интерфейс профиля пользователя, позволяющий выделять важные моменты жизни.

Facebook

К таким важным моментам могут быть отнесены, к примеру, свадьба, рождение ребенка и так далее, а располагаться они будут в хронологическом порядке и с соответствующими фотографиями. Помимо прочего, элементы, входящие в Timeline, можно разместить на карте, что позволяет этим событиям всегда быть под рукой, а сам Facebook дает своим пользователям семь ближайших дней на изучение данной функциональности и настройку. Ознакомиться с возможностями можно по ссылке: www.facebook.com/about/timeline.

Кроме того, Timeline предоставляет доступ к новому инструменту под названием "Журнал действий" (Activity Log), позволяющему пользователю просмотреть все свои сообщения и действия с момента начала пользования сервисом, причем, эти сведения доступны лишь самому владельцу аккаунта. Добавим, что функциональность Timeline должна также появиться в Android приложении Facebook и мобильной версии сайта - m.facebook.com.

©  Ferra.ru