«Билайн» и Facebook Mobile: всё лето и сентябрь - бесплатно в популярной социальной сети

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Facebook открыли бесплатный доступ для абонентов «Билайн» к мобильному приложению Facebook для телефонов с поддержкой Java. Кроме того, использование приложения для абонентов «Билайн» бесплатно в течение промо-периода, до 5 октября 2011 года.

Билайн и Facebook

Алексей Красносельский, руководитель службы мобильного Интернета «Билайн», и Екатерина Скоробогатова, представитель Facebook в России

Новое приложение Facebook обладает широким набором функций, который в лучшую сторону отличается от возможностей аналогов и даже мобильной версии сайта - оно аналогично существующим версиям приложений Facebook для смартфонов, но при этом способно работать на наиболее популярных моделях обычных сотовых телефонов. Среди возможностей ПО: просмотр и загрузка фотографий с мобильного телефона, синхронизация списка контактов телефона и списка друзей в Facebook, возможность создания нового профиля, удобный графический интерфейс пользователя и возможность плавной прокрутки новостных лент и фотографий. Кроме того, приложение Facebook использует минимальный объём передаваемых данных: объём данных при работе с новым приложением ниже, чем при использовании аналогичных приложений или мобильной версии сайта, что позволяет пользователям приложения платить меньше, даже по окончании промо-периода.

Билайн и Facebook

Для того, чтобы воспользоваться приложением абоненту «Билайн» достаточно позвонить по бесплатному номеру 067407 - в ответ придет SMS со ссылкой на приложение: необходимо загрузить по ссылке internet.beeline.ru/appfb приложение и сохранить его в мобильном телефоне. При загрузке приложения действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

«По данным TNS больше всего времени пользователи Интернета в России проводят в социальных сетях - около 50 минут в день, и наши клиенты являются частью этого тренда, большая часть клиентов «Билайн» пользуется телефонами с поддержкой Java. Мобильное java-приложение Facebook предоставит клиентам «Билайн» новые возможности для общения. Мы ценим стратегическое партнерство с Facebook, благодаря которому состоялся данный проект и настроены на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество», - комментирует Андрей Еремичев, директор по маркетингу ОАО «ВымпелКом».

Билайн и Facebook

«Мы стремимся сотрудничать с инновационными операторами связи, предоставляя людям доступ к Facebook, где бы они не находились, - сказал Анри Мусиньяк (Henri Moissinac), Руководитель направления мобильного бизнеса Facebook. - Благодаря совместной работе с «Билайн», нам удалось предложить нашим пользователям ещё один способ для общения с друзьями и родственниками через Facebook. Новое приложение обеспечивает быстрый доступ к социальной сети, расширяя возможности недорогих моделей мобильных телефонов».

Бесплатный доступ к java-приложению возможен через точку доступа Internet.beeline.ru. При переходе на внешние ресурсы внутри приложения взимается плата согласно тарифному плану на мобильный Интернет. Внешним ресурсом являются переходы по ссылкам в ленте новостей. Дополнительную информацию о приложении и его возможностях можно узнать на сайте оператора.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware