«Мамба» выпустила приложение для поиска ИТ-специалистов в Facebook

Компания «Мамба» объявила о том, что запустила приложение Mamba Hiring для поиска разработчиков в социальной сети Facebook. Несколько тысяч человек прошли тест, и лучшие программисты из них сейчас работают на благо российского лидера индустрии знакомств.

Как показывает практика, поиск Ит-специалистов стандартными методами не приносит хороших результатов. Гениальные интернет-разработчики заметно отличаются от остальных специалистов: для них особенно важно, чтобы работа была максимально комфортно и приносила удовольствие. Они не размещают резюме на стандартных ресурсах поиска работы, не занимаются «селфпиаром» на рынке. Чтобы отыскать подобного сотрудника, нужно его заинтересовать еще до приглашения на собеседование.

«Несколько лет назад мы создали онлайн-тест для программистов на нашем корпоративном сайте. За прошедшее с тех пор время он де-факто стал одним из наиболее используемых инструментов Рунета для дистанционной оценки разработчиков. Но технологии шагают вперед, и мы решили, что переработанной и дополненной версии нашего опросника, с новыми темами и соревновательной системой, самое место будет на Facebook», - заявил исполнительный директор компании «Мамба» Ярослав Сергеев.

©  CNews