Что было на Facebook Developer Garage

Вчера прошло мероприятие Facebook Developer Garage, в котором от лица крупнейшей в мире социальной сети выступила Джоанна Шилдс (Joanna Shields) – вице-президент и управляющий директор Facebook по Европе, Ближнему Востоку и Африке, а также инженеры Facebook. На конференции разработчикам рассказали о возможностях Facebook, OpenGraph и способах заработать на приложениях.

Основной задачей выступающих было показать, насколько важны российские разработчики для Facebook, как легко начать писать приложения для этой социальной сети и насколько это эффективно. Выступающие озвучили, что сейчас у Facebook уже 845 млн активных пользователей, 425 млн из которых пользуются сетью с мобильных устройств. Многие компании достигли успеха именно благодаря Facebook. В качестве примеров были названы Wooga, King.com, Dailymotion, Netflix и Playtika. Также докладчики отметили, что другие социальные сети, в том числе и российские, такого положительного опыта не имеют.

В целом компания выразила готовность всячески помогать разработчикам, продемонстрировав, что готова к активному сотрудничеству.



©  mobi.ru