«Яндекс.Деньги» запустили приложение в Facebook для сбора средств

Компания «Яндекс» объявила о том, что в Facebook появилось приложение «Яндекс.Денег». С его помощью можно организовать сбор средств на что угодно — от научных и благотворительных проектов до поездки за город с друзьями. Приложение так и называется — «Собирайте деньги».

Приложение позволяет начать сбор средств и рассказать об этом друзьям — всем или только некоторым. Сообщение об акции появится в их новостной ленте. Поддержать акцию может любой владелец электронного кошелька. Средства тут же поступят на счет организатора. Дальше он может вывести их на банковскую карту или получить наличными в офисах CONTACT или Migom.

«Яндекс.Деньги давно используются в Рунете для сбора денег — краудфандинга. Но если раньше люди собирали деньги на своих сайтах, то сейчас они перемещаются в соцсети. Наше приложение поможет им быстро распространить информацию о любой акции в социальной сети, а информер будет в режиме реального времени показывать, сколько денег уже удалось собрать», — сказала Наталья Хайтина, заместитель генерального директора электронной платежной системы «Яндекс.Деньги».

На странице приложения «Собирайте деньги» можно увидеть все акции по сбору средств и принять участие в любой из них.

©  CNews