Facebook Camera - аналогом Instagram

Наверное, для многих стало неожиданностью то, что компания Facebook выпустила собственное мобильное приложение для обмена фотографиями, которое получило название Camera.

Новое приложение позволяет делать снимки и делиться ими с друзьями. Главной особенностью данного программного продукта стало то, что оно дает возможность выгружать по несколько фотографий одновременно, прежде выбрав необходимые.

Как известно, компания Facebook недавно приобрела мобильный сервис Instagram, принцип работы которого, практически идентичен тому, что мы видим в приложении Camera. Кроме того, оба приложения имеют очень схожие функциональные возможности, например, фильтры для обработки фотографий.

Facebook согласилась отдать за Instagram 1 млрд. долларов, но сделка еще не завершилась.

По словам Брайана Блау, директора по исследованиям технологий в компании Gartner, Facebook говорит, что будет держать Instagram как отдельный бизнес, но необходимо учитывать то, что он покупает уникальную социальную сеть с определенной демографической группой пользователей.

В настоящее время приложение Camera работает лишь на смартфонах и планшетах от Apple, будет ли выпущено приложение для платформы Android, пока что неизвестно. 

©  Ibnews.com.ua