Сайт дня: Excursiopedia - место, где бронируют экскурсии

Сегодня сайтом дня объявляется Excursiopedia.

Excursiopedia

Сайт Excursiopedia - это система бронирования экскурсий. Сделано специально для тех, кто не любит тур-операторов и предпочитает сам организовывать свой отдых при помощи интернета. Всё стандартно: на одном сайте забронировал билеты, на другом - гостиницу, на третьем - машину, а на Excursiopedia можно точно так же забронировать экскурсию. Оплата банковской картой или PayPal и выдаётся ваучер, который надо отдать экскурсоводу. Триста городов, восемьдесят стран.

Главная страница сайта Excursiopedia

Главная страница сайта Excursiopedia

Прямо скажем, таких сайтов многим самостоятельным путешественникам сильно не хватало. Их и сейчас не особенно хватает, так как та же Excursiopedia ещё только начинает наращивать базу предложений. Выбор экскурсий пока совсем не так огромен, как выбор билетов и гостиниц на соответствующих сайтах, но ведь там тоже всё не сразу наладилось.

На данном этапе может оказаться интереснее найти на Excursiopedia хорошую экскурсию, и уже под неё бронировать билеты и гостиницу.

Выбор экскурсии на сайте Excursiopedia

Выбор экскурсии на сайте Excursiopedia

С экскурсиями - в отличии от билетов и гостиниц - есть одна серьёзная проблема. Между гидом и экскурсантами не должно быть языкового барьера. Из-за этого фактора выбор экскурсий сокращается ещё сильнее. В этом плане сайт Excursiopedia очень радует относительно большим выбором русскоязычных экскурсий и русских гидов.

Описание экскурсии на сайте Excursiopedia

Описание экскурсии на сайте Excursiopedia

Из минусов можно отметить, что с экскурсоводами, представленными на Excursiopedia, нельзя связаться и уточнить детали. Приходится полагаться только на описание на сайте.

Зато Excursiopedia подстраховывает на случай мошенничества. Деньги переводятся экскурсоводу только если он пришёл на место и получил от заказчика ваучер, а если не пришёл - деньги возвращаются.

Ещё бы по визам кто-нибудь такой же сайт сделал... или есть такой уже?

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru