ПО для электроэнергетики Excelergy: теперь в России

«Форс – Энергетика», «дочка» компании «Форс – Центр разработки», объявляет о заключении партнерского соглашения с мировым поставщиком специализированного отраслевого ПО для электроэнергетики американской корпорацией Excelergy. В рамках соглашения планируется осуществлять продажу лицензий на пользование этим ПО и предоставлять услуги по сопровождению и техподдержке.

Напомним, что продуктовая линейка Excelergy позволяет автоматизировать ключевые бизнес-процессы предприятий электроэнергетики, включая заключение сделок на оптовую торговлю электроэнергией, определение графика поставок, управление ценой контрактов, осуществление платежей, биллинг, прогнозные оценки и сопровождение.

Российским энергетическим компаниям предлагается полнофункциональное интегрированное решение, позволяющее оптимизировать управление транзакциями в режиме реального времени, планирование, расчеты, заключение договоров по любой из предлагаемых позиций продуктов по фиксированной цене.

Отметим, что в основе масштабируемой, совместимой с Oracle, платформы Excelergy лежит открытая, объектно-ориентированная архитектура с использованием XML- и веб-сервисов.

ПО Excelergy было разработано специально для развивающихся рынков на этапе перемен, когда перед заказчиками возникает целый ряд принципиально новых технологических и бизнес-задач. В пользу поставляемых этой компанией решений сделали свой выбор крупнейшие поставщики электроэнергии США, Канады и Австралии.

«Успешное осуществление реформы в электроэнергетике в нашей стране невозможно без соответствующей поддержки её современными средствами ИТ, - уверен Андрей Зуев, заместитель генерального директора компании «Форс – Энергетика». - Мы надеемся, что высокотехнологичные программные продукты нашего нового партнера Excelergy позволят решить эту задачу в кратчайшие сроки и создать эффективную рыночную инфраструктуру для растущей энергетической отрасли российской экономики».

Компания «Форс – Энергетика» была основана в 2006 году как дочерняя компания «Форс – Центр разработки», имеющего наивысший статус партнерства (Certified Advantage Partner) корпорации Oracle, сертифицированного по бизнес-приложениям Oracle E-Business Suite и являющегося ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor).

©  CNews