Модульный компьютер Evolve

Мы уже давно привыкли к стандарту plug-and-play, привыкли по большей мере самостоятельно модифицировать свои домашние компьютеры, однако далеко не всегда эти правила игры срабатывают на поле мобильной электроники. Именно поэтому дизайнер Vas Obeyesekere из Point Innovation предлагает использовать модульные решения, такие, например, каковым является его концепт Evolve.

И действительно, хватит проводить жесткие границы между настольными компьютерами и ноутбуками; компьютер Evolve является в равной степени и тем, и другим. Во-первых, его комплектующие являются свободно заменяемыми, как это имеет место в случае с десктопом; а, во-вторых, выполнен он в компактном варианте, что позволяет быстро трансформировать машину в соответствии с индивидуальными нуждами пользователя.

Одно грустно: автор указал пути к технической реализации своей идеи только в самом общем, посему в случае каких-либо сомнений будем считать его работу чисто дизайнерским решением. И в этом аспекте Evolve оказался также на высоте.

 

©  MobileDevice