Видеокарты EVGA GeForce GTX 680 SC Signature снабжены 5-фазной системой питания с ШИМ

Ассортимент версий NVIDIA GeForce GTX 680, представленных на сайте компании EVGA, пополнился еще двумя моделями с незначительными отличиями от референсного решения. Новинки под названием GeForce GTX 680 SC Signature и GeForce GTX 680 SC Signature+ отличаются от стокового варианта, в честности, наличием 5-фазной подсистемы питания с поддержкой широтно-импульсной модуляции и парой силовых разъемов PCIe с 8 и 6 штырьками (эталонный дизайн, напомним, предусматривает два 6-штырьковых силовых разъема).

EVGA GeForce GTX 680 SC Signature
EVGA GeForce GTX 680 SC Signature

Еще одной особенностью новинок от EVGA является фабричный разгон до 1084/1150 МГц и 6208 МГц для GPU и памяти соответственно, что, естественно, идет на пользу производительности, а за охлаждение графических карт отвечает кулер турбинного типа с единственным вентилятором. Кроме того, характеристики данных адаптеров включают 1536 ядер CUDA и 2 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом плюс поддержку шины PCI Express 3.0 и возможностей SLI и 3D Vision Surround.

За вывод изображения на дисплей отвечают разъемы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort, а стоимость видеокарты EVGA GeForce GTX 680 SC Signature составляет $529,99. В то же время модификация EVGA GeForce GTX 680 SC Signature+ дополнительно оборудована задней пластиной, обеспечивающей дополнительное охлаждение и защиту от повреждений, и обойдется на 20 долларов дороже.

©  Ferra.ru