Обновление Evernote для Android

Сервис Evernote выпустил обновлённое приложение для Android (версия 4.1). Среди основных нововведений - улучшенный интерфейс для планшетов, новые жесты навигации и усовершенствованный вид заметок. Также был оптимизирован внешний вид приложения на планшетах с диагональю экрана 7", включая недавно выпущенный Nexus 7.

evernote4android


В новой версии Evernote для Android появился домашний экран, с которого можно быстро перейти как к созданию новой заметки, так и к просмотру блокнотов и заметок, отсортированных по месту их создания. Изменённый список заметок повлиял на качество домашнего экрана - улучшилась форма эскизов в заметках и повысилась контрастность текста в заголовках. В приложении появилась поддержка нескольких жестов перелистывания, что сделало навигацию более совершенной.

Появился также режим просмотра заметок в виде списка. Он показывает основную информацию о каждой заметке в едином списке, включая заголовки, метки, фрагменты текста, вложения и дату создания. Иконка вложения информирует о количестве файлов, которые были прикреплены к той или иной заметке.

Evernote для Android доступен для бесплатной загрузи в онлайн-магазине приложений Google Play.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор портативной акустики xDevice MS-02. Портативные мини-колонки - казалось бы, устройства простые, и весьма однообразные. Однако в последнее время на рынке появляются интересные и необычные модели. Одни из них привлекают функциональностью, другие (в исключительных случаях) - качеством звучания, ну а предмет нашего сегодняшнего обзора - колонка xDevice MS-02 - интересна, в первую очередь, своим внешним видом. Однако, привлекательная внешность - не единственное её достоинство. Подробнее об этом читайте в статье "xDevice MS-02: портативная акустика для поклонников Android".

©  Tom's Hardware