Олег Румянцев назначен директором департамента внешних коммуникаций «Ростелекома»

Олег Румянцев назначен директором департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» и будет отвечать за взаимодействие компании со средствами массовой информации, развитие связей с общественностью и отношений с инвесторами.

Олег Румянцев окончил с отличием Московский инженерно-физический институт (тех. университет, МИФИ) и Российско-Нидерландскую программу подготовки управленческих кадров (EVD, Гаага).

В марте 1996 г. Румянцев был назначен начальником отдела информационного агентства «Прайм», а затем, в октябре 1996 – заместителем директора созданного на его базе агентства экономической информации «Прайм-ТАСС». В сентябре 1998 г. Румянцев стал советником Министра топлива и энергетики РФ, и весной 1999 г. возглавил управление по работе со средствами массовой информации Минтопэнерго России.

В конце 1999 г. он был назначен заместителем директора по информации и общественным связям «Агентства инвестиций и развития топливно-энергетического комплекса». С 2004 г. по 2009 г. Румянцев работал в группе «Промышленные инвесторы» сначала директором по маркетингу и развитию общественных связей, а затем вице-президентом по маркетингу и развитию общественных связей. В январе 2010 г. Румянцев был назначен советником генерального директора «Ростелекома», и в апреле возглавил департамент внешних коммуникаций (ДВК) компании.

Олег Румянцев является членом совета директоров ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ).

©  CNews