Eurotech Group автоматизирует здание на базе инновационого компьютера Antares

«Фиорд» и Eurotech Group представляют 5.25" одноплатный компьютер Antares на основе новейшего процессора Intel Core i7 и чипсета Mobile Intel QM57 Express.

Он подходит для приложений, требующих высокой производительности процессора, низкого расхода энергии, длительного жизненного цикла, компактных размеров и промышленного исполнения. Это включает такие области применения как телекоммуникации, информационные серверы, системы управления, в том числе и автоматизация зданий и системы HMI (человеко-машинного интерфейса). Antares обеспечивает новый уровень производительности на рынке встраиваемых систем одновременно с поддержкой передовых возможностей, таких как Intel® Virtualization и HyperThreading, удаленное управление системой через средства Intel AMT , доступное даже при сбоях операционной системы и криптографическую защиту диска.

Работая в широком температурном диапазоне от -20 до +70C, одноплатный компьютер Antares включает широкий диапазон периферийных интерфейсов, дополнительное расширение которых возможно и через разъемы PCI-Express и через два гнезда mini PCIe, например, для установки Wi-Fi, Bluetooth или сотового модема с поддержкой SIM карт для мобильных приложений. Несколько интерфейсов SATA позволяют создавать мощные дисковые решения с поддержкой RAID-массивов и «горячей заменой» винчестеров, а также возможны графические приложения с параллельным подключением до 4 мониторов.

Одноплатный компьютер Antares на основе новейшего процессора Intel Core i7 и чипсета Mobile Intel QM57 Express
Одноплатный компьютер Antares на основе новейшего процессора Intel Core i7 и чипсета Mobile Intel QM57 Express

Antares позволяет создавать безвентиляторные, бездисковые приложения с крайне низким энергопотреблением процессора i7-620UE, используя флеш память, содержащую образы операционной системы и приложений пользователя. Поддерживаемые операционные системы: Windows® Embedded Standard, Windows 7, Fedora Linux, RTOS. Среди коммуникаций также доступно 1 x RS232/RS485/RS422 (конфигурируются программно) и 2x 10/100/1000BASE-T Ethernet. Возможна поставка решений для работы в расширенном температурном диапазоне.

Antares является основой для готового решения Antares Ice, имеющего следующие характеристики: высота 1U, корпус для установки в 19" стойку.

©  CNews