ETegro Hyperion RS 560 G4 - новый сервер стандартной архитектуры

Компания ETegro Technologies начала поставки высокопроизводительных 4-х процессорных серверов ETegro Hyperion RS 560 G4 на базе новейших 8- и 12-ядерных процессоров AMD Opteron серии 6100. Модель сервера четвертого поколения была анонсирована в конце апреля на презентации платформы AMD Opteron 6000 в России.

ETegro Hyperion RS560 G4 применяется как ядро инфраструктуры предприятия - для бесперебойной работы корпоративных баз данных, систем документооборота, высоконагруженных интернет/интранет приложений и веб-сайтов, высокопроизводительных критических вычислений и параллельных вычислений, требующих огромных объемов доступной памяти. Он также найдет свое применение в задачах консолидации ИТ-инфраструктуры, для организации виртуализированных сред и облачных вычислений.

сервер ETegro Hyperion RS 560 G4

Сервер снабжен средствами повышенной отказоустойчивости и доступности за счет дублированных "интеллектуальных" систем питания, охлаждения и современных функций управления. Средства управления, реализованные на базе встроенного сервисного процессора, обеспечивают контроль за состоянием сервера, удаленное администрирование и настройку системы через веб-интерфейс.

Модель выпускается в корпусе 2U для установки в стойку, поддерживает до 4-х многоядерных процессоров AMD Opteron 6100 (до 48 ядер). В сервер устанавливается до 6 SASSATA-дисков с горячей заменой.

"Мы довольно оперативно доработали и полностью протестировали новые платформы ETegro для процессоров AMD с сокетом G34, выведя на рынок массовые решения 4P – "4P производительность по стоимости 2P". Этому способствовали тесное взаимодействие с R&D-подразделениями и заводами, с которыми мы сотрудничаем напрямую, и поддержка российского представительства компании AMD. Сейчас мы входим в тройку производителей-партнеров AMD, чья продукция доступна в России, которые выпускают подобные системы в форм-факторе 2U", - прокомментировал Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies.

"Компания AMD традиционно ведет передовые разработки и стремится поддерживать развитие своих партнеров. Мы приветствуем усилия компании ETegro Technologies по выпуску актуальных моделей серверов и популяризации платформы AMD Opteron 6000, на базе которой можно создавать масштабируемые 4P-серверы, отличающиеся уникальными показателями плотности, эффективности и стоимости владения", - отметил глава российского представительства AMD Александр Беленький.

©  @Astera